产品展示
PRODUCT DISPLAY
产品展示您现在的位置: 首页 > 产品展示 > > 光功率计 >德天 DK3201 手持式PON光功率计

德天 DK3201 手持式PON光功率计

产品型号:

厂商性质:经销商

产品价格:

更新时间:2020-08-02

简要描述:

德天 DK3201 手持式PON光功率计
DK3201 PON 光功率计是针对 FTTx/PON无源光网络推出的一款手持式测试仪表。它采用高清TFT 彩色液晶,可在 BPON/EPON/GPON 架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示,还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示,是 PON 网络工程、施工和维护的理想选择。

在线咨询 点击收藏
德天 DK3201 手持式PON光功率计
品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子

德天 DK3201 手持式PON光功率计

详情介绍

概述:

DK3201 PON 光功率计是针对 FTTx/PON无源光网络推出的一款手持式测试仪表。它采用高清TFT 彩色液晶,可在 BPON/EPON/GPON 架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示,还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示,是 PON 网络工程、施工和维护的理想选择。

德天 DK3201 手持式PON光功率计

产品特点 

 用于 1310nm 上行波长的突发模式测试

 双端口直通设计,测试期间可保证 OLT 到 ONT 的全程通讯

 通过、警告或未通过指示,3 个指示灯直观显示被测光路状态

 通过 USB 进行数据传送,方便快捷

 1000 条记录可在设备或上机位软件中保存,查看,删除

 具有自动关机功能,节能设计

 

 

留言框

  • 产品:

  • 补充说明:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系方式
  • 电话

    0755-25005623

  • 传真

在线客服